• 06 февраля 2023 09:00
  • 152
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске 580 любителей конькобежного спорта состязались на соревнованиях «Лёд надежды нашей»

В Ижевске 580 любителей конькобежного спорта состязались на соревнованиях «Лёд надежды нашей» Фото: пресс-служба министерство по физической культуре и спорту Удмуртии
580 любителей конькобежного спорта состязались на соревнованиях «Лёд надежды нашей» 4 февраля на стадионе «Зенит» в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба министерство по физической культуре и спорту Удмуртии.

Эти ежегодные массовые соревнования стали традицией, в них принимает участие более 7 тыс. человек из разных уголков страны. Соревнования способствуют популяризации физической культуры, улучшению здоровья граждан и достижению целей нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

— Рада видеть на ежегодном спортивном празднике любителей конькобежного спорта, а также тех, кто заинтересован в ведении здорового образа жизни. Подобного рода мероприятия открывают юным талантам дорогу в мир большого спорта. , — поприветствовала участников директор Центра спортивной подготовки Удмуртии Анна Санникова.

Победителей и призёров соревнований отметили медалями и дипломами Минспорта России, сувенирами и сертификатами от партнёра.