• 05 февраля 2023 18:56
  • 359
  • Время прочтения: 1 мин

Елена Максимова из Удмуртии завоевала титул «Миссис Вселенная»

Елена Максимова из Удмуртии завоевала титул «Миссис Вселенная» Фото: vk.com/elymax
Впервые претендентка из России стала победительницей «Миссис Вселенная- 2022». Россию на конкурсе для женщин представляла жительница Ижевска Елена Максимова. Об этом 5 февраля сообщил паблик «Конкурс «Миссис Удмуртия» во ВКонтакте.

Жительница Удмуртии Елена Максимова признана самой красивой женщиной Вселенной на конкурсе в Болгарии. Его финал состоялся 4 февраля 2023 года.

Впервые в истории конкурса миссис Вселенной стала россиянка. Конкурс проводится с 2007 года.

Отмечается, что в финале участвовали 120 прекрасных конкурсанток из Китая и Японии, Белоруссии и Украины, Германии и Испании и многих других стран.

Максимова призналась, что конкуренция была невероятно высокой, все участницы прекрасны, все достойны титула.

- Я очень рада, что возвращаюсь с победой , - сказала она корреспонденту ТАСС.

Фото: vk.com/mrsudmurtia

Директор региональных конкурсов Ксения Балобанова рассказала Пятому каналу, как проходил конкурс.

По ее словам, конкурс шел всего несколько дней. Его пограмма была насыщенной: с экскурсиями по Болгарии, с форумом, посвященным проблеме насилия. Затем провели этап, на котором конкурсантки представляли национальные костюмы, было дефиле в вечерних платьях. После него остались 25 миссис, они-то и приняли участие в финальном шоу, по результатам которого определяется победительница.

Напомним, Елена Максимова родом из деревни Старая Гыя Кезского района Удмуртии. Живет и работает в Ижевске. Ей 34 года, вместе с мужем воспитывает двоих детей.

В 2022 году она стала победительницей «Миссис Удмуртия». Летом того же года участвовала в «Миссис Россия», где взяла титул второй вице-миссис.

Редакция «Делового Квадрата» поздравляет Елену с титулом!