• 01 февраля 2023 16:53
  • 292
  • Время прочтения: 1 мин

Эльвира Пинчук: «Текучки кадров в новой травматологии ГКБ №6 Ижевска нет»

Эльвира Пинчук: «Текучки кадров в новой травматологии  ГКБ №6 Ижевска нет» Фото: Деловой Квадрат
За первый год работы специалисты травматологии ГКБ №6 в Ижевске приняли более 74 тысяч пациентов, из которых примерно 40 тысяч - в экстренном порядке. Об этом сообщает вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук.

Пинчук напоминает, 1 февраля 2022 года в Ижевске травматолого-ортопедическая поликлиника с улицы Краева переехала в ГКБ №6 и разместилась в двух корпусах, которые специально отремонтировали и оснастили современным оборудованием.

Сейчас там оказывают экстренную и плановую медицинскую помощь.

Пациенты могут пройти исследования на цифровых рентген-аппаратах и компьютерном томографе.

С момента открытия новой травматологии в ГКБ №6 специалисты приняли более 74 тысяч пациентов, из них почти 40 тысяч неотложников - с обострениями хронических заболеваний, переломами и укусами. За это время сделали свыше 80 тысяч рентгеновских снимков.

В штате отделения работают 15 врачей высшей и первой категории. По словам Пинчук, штат полностью укомплектован.

- Условия для работы и приема пациентов после переезда стали в разы лучше. Об этом говорят и отзывы пациентов, и тот факт, что в отделении текучки кадров просто нет, - подытожила вице-премьер.

Она поздравила коллектив с первой датой.

Напомним, вице-премьер Удмуртии убедилась, что запись к врачу по телефону регистратуры в нескольких больницах работает нечетко. В аутсайдерах оказалась и ГКБ №6.