• 01 февраля 2023 08:30
  • 217
  • Время прочтения: Меньше минуты

По факту ДТП в Удмуртии, в котором погибли полицейские, возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в Удмуртии, в котором погибли полицейские, возбуждено уголовное дело Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли три человека, в том числе двое полицейских. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК России («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет либо до 5 лет принудительных работ — обе меры с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Со вчерашнего дня на месте ДТП работают следователи-криминалисты. Они приступили к его осмотру и устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, по предварительной информации, один из полицейских, управляя служебным автомобилем, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с грузовым автомобилем со смертельным исходом.