• 31 января 2023 14:30
  • 256
  • Время прочтения: 1 мин

Мероприятия по профилактике травматизма проводят железнодорожники в Удмуртии

Мероприятия по профилактике травматизма проводят железнодорожники в Удмуртии Фото: пресс-служба РЖД
В Удмуртии регулярно проводятся специальные мероприятия по профилактике нарушений правил нахождения граждан на железной дороге и, как следствия нарушений – травматизма. Об этом сообщила пресс-служба РЖД.

Железнодорожники и сотрудники транспортной полиции проводят с пассажирами поездов и жителями населенных пунктов информационные беседы, вручают специальные памятки, тематические стикеры для детей и напоминают о правилах безопасности.

Фото: пресс-служба РЖД

Горьковская железная дорога обеспокоена ростом числа травмированных по собственной неосторожности граждан в Удмуртской Республике. В 2022 году общее число граждан, травмировавшихся по собственной неосторожности, составило 22 человека, из них 15 – со смертельным исходом. За 2021 год число травмировавшихся граждан составило 14 человек, со смертельным исходом – 9.

На Горьковской железной дороге постоянно проводится профилактическая работа по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. Помимо профилактических мероприятий, это строительство и ремонт пешеходных мостов и настилов, установка предупреждающих плакатов и знаков безопасности. Напомним, в Удмуртии в 2022-м году было установлено специальное металлическое ограждение вдоль железнодорожных путей на станции Кизнер.

Горьковская железная дорога призывает граждан соблюдать правила личной безопасности на железнодорожном транспорте, быть бдительными в зоне движения поездов и отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов во время посадки и высадки из вагонов, а также во время нахождения на платформах. Железная дорога – зона повышенной опасности и никакая спешка не сможет оправдать серьёзных последствий для жизни и здоровья человека.