Доклад военных аналитиков о ходе конфликта в Украине ужаснул Пентагон Фото: aa.com.tr
Аналитики Центра стратегических исследований (CSIS) обнародовали неутешительный доклад, в котором идет речь о последствиях вооруженного конфликта на территории Украины для армии США. Об этом сообщило агентство РИА «Новости».

По информации агентства, США не готовы к полномасштабному конфликту с Китаем или другой большой страной. События в Украине показали, что конфликт между двумя крупными державами обязательно перерастет в крупное военное противостояние. Здесь следует учесть, что промышленность, обеспечивающая линию боевого соприкосновения всем необходимым, должна работать как часы. Но переход на военные рельсы быстрым делом не назовешь.

- Страна не готова к полномасштабной войне. Пентагон передал Киеву очень много оружия и боевой техники, исчерпав собственные запасы по ряду позиций. Арсеналы восполняются очень медленно, - говорится в докладе.

Эксперты Центра стратегических исследований также утверждают, что запасы американской армии находятся на низком уровне и нарастить производство в быстром темпе невозможно.