• 31 января 2023 09:28
  • 143
  • Время прочтения: Меньше минуты

Движение автомобилей по Крымскому мосту возобновилось после ремонта

Движение автомобилей по Крымскому мосту возобновилось после ремонта Фото: ИноСМИ
Возобновилось автомобильное движение по Крымскому мосту, ранее приостановленное из-за ремонта его проезжей части. Об этом сообщает издание lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Минтранса России.

По информации издания, Крымский мост открыли для проезда автомобилей сегодня, 31 января, в 6:30 утра по московскому времени.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин называл начало февраля в качестве срока завершения основных восстановительных работ на Крымском мосту. По словам чиновника, изначально на 31 января была запланирована установка последнего, четвертого пролета.

В декабре был запущен еще один пассажирский поезд по маршруту Москва-Симферополь. Он будет курсировать с 12 декабря 2022 года до середины марта 2023 года.

Напомним, 8 октября 2022 года на Крымском мосту в результате подрыва грузовика обрушились два пролета. Движение поездов и автомобилей (кроме грузовых) по неразрушенной части возобновили в день взрыва. Ремонт моста начался 12 октября и к настоящему времени его основная часть уже завершена.