• 30 января 2023 14:53
  • 328
  • Время прочтения: 1 мин

1,5 млн рублей и жилье получат новые специалисты Шарканской больницы Удмуртии

1,5 млн рублей и жилье получат новые специалисты Шарканской больницы Удмуртии
Стоматолога, терапевта и эндокринолога не хватает в Шарканской больнице Удмуртии. Для того, чтобы их привлечь в район, устроили мозговой штурм. Об этом сообщает вице-премьер УР Эльвира Пинчук.

30 января в Шарканской районной больнице Эльвира Пинчук, глава района Василий Муклин и главврач больницы Елена Галанова обсудили, как, а если точнее - чем, привлечь в район востребованные медицинские кадры. Сейчас здесь остро нуждаются в стоматологе, терапевте и эндокринологе.

- Новые сотрудники могут устроиться в больницу по программе «Земский доктор» и получить 1,5 млн рублей, - делится хорошими новостями Пинчук, правда, вряд ли, это можно назвать новостью.

Более того, по ее словам, глава района заверил, что предоставит врачам служебное жилье. Также рассмотрят другие меры поддержки, например, выделение земельных участков под строительство. Но это уже будет обсуждаться в индивидуальном порядке с каждым претендентом на должность.

Со своей стороны вице-премьер отмечает, что в 2023 году Шарканскую больницу оснастят новым оборудованием, а именно - современным УЗИ-аппаратом экспертного класса.

Но и это не всё!

- На встрече приняли решение закупить новую установку для стоматологического кабинета, расположенного в Шарканской школе. Тем более на ней есть кому работать, - добавила вице-премьер.

В школе работают два хороших детских стоматолога.

Также Шарканский район станет одним из первых, куда после обкатки в Ижевске, установят первый в Удмуртии передвижной стоматологический комплекс. Напомним, он поступил в республику в конце 2022 года.