• 28 января 2023 12:54
  • 653
  • Время прочтения: 1 мин

На 2 месяца арестовали обвиняемых в убийстве женщины и ребенка в Удмуртии

На 2 месяца арестовали обвиняемых в убийстве  женщины и ребенка в Удмуртии Фото: vk.com/susk18
Суд избрал меру пресечения молодым людям, обвиняемым в убийстве женщины и ее 12-летнего сына в Завьяловском районе Удмуртии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

27 января состоялся суд по мере пресечения в отношении двух ижевчан, обвиняемых в убийстве женщины и ребенка, обгоревшие трупы которых были обнаружены в бане в Завьяловском районе Удмуртии.

Для них Индустриальный районный суд Ижевска избрал меру пресечения - заключение под стражу на срок 1 месяц 26 суток.

Напомним, следствие установило, что один из обвиняемых жил в квартире по соседству с женщиной, с которой постоянно ссорился. Ночью с 23 по 24 января он с братом своей сожительницы, вооружившись топором и ножом, влезли к соседке через окно. Зарубили ее с 12-летним сыном и сожгли в бане.

Однако скрыть следы преступления не удалось. Экспертиза показала, что смерть потерпевших наступила в результате черепно-мозговых травм, а не удушения угарным газом.

Возбудили уголовное дело по п.п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти двум лицам, малолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 26 января молодых людей задрежали по подозрению в убийстве. 27 января предъявили обвинение.