• 27 января 2023 12:00
  • 103
  • Время прочтения: Меньше минуты

На валютном рынке сформировалась безыдейность

На валютном рынке сформировалась безыдейность Фото: pixabay.com
На валютном рынке сформировалась безыдейность. Курс доллара по итогам торгов в четверг закрепился у отметки 69,3 рубля. Об этом сообщил главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Егор Жильников.

Вчера пара доллар-рубль предпринимала попытки плавного удорожания в диапазоне 69-71 руб., движимая завершением основных налоговых выплат экспортерами. Впрочем, к окончанию торговой сессии пара вернулась к значениям открытия. Торговая активность относительно значений среды немного снизилась. Вероятно, что сдержало доллар от роста локальное снижение активности покупок валюты спекулянтами на рынке.

Более выразительно среди других ключевых валют МосБиржи дорожал юань к рублю. Вчера китайская валюта подорожала на глобальных рынках, поддерживаемая всплеском аппетита к риску на фондовом рынке Китая.

— На утро пятницы доллар торгуется без заметных изменений. Полагаем, что сегодня пара доллар-рубль продолжит демонстрировать боковое движение с попытками легкого роста в диапазоне 69-70 руб. на фоне рыночной безыдейности, — говорится в сообщении аналитиков.