• 27 января 2023 09:30
  • 128
  • Время прочтения: 1 мин

Сарапульский радиозавод отправил бойцам СВО 930 кг гуманитарной помощи

Сарапульский радиозавод отправил бойцам СВО 930 кг гуманитарной помощи Фото: АО «СРЗ»
12 января профсоюзный комитет АО «СРЗ» совместно с администрацией завода организовали гуманитарный сбор для воинов – земляков. В числе мобилизованных оказался и лидер профсоюзной организации завода Олег Берёзкин. Заводчане на связи. Стараются поддержать коллегу морально, при возможности передают посылки с необходимыми вещами. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Те, чьи близкие на войне, не задаются вопросом, почему они должны что-либо собирать для мобилизованных, ведь есть же государство, которое должно всем обеспечивать. Людям, которым не всё равно, понимают, как нужна поддержка бойцам, причём не только родных, но и всей страны.

— Мы понимаем, что количество личных вещей, которые выдаются военнослужащим, — минимальное. У бойцов на передовой нет возможности сбегать в магазин и купить сменку. Хочется хоть как-то облегчить их быт. О том, что необходимо военным в данный момент, в чём они особенно нуждаются, узнаём из первых уст. Когда у Олега Владимировича появляется возможность выйти в сеть, он звонит, мы общаемся, спрашиваем, чем можем помочь, — отметила и. о. председателя профсоюза СРЗ Надежда Дубровина:

Тёплые перчатки, шапки, носки, нижнее белье, средства гигиены… Сейчас эти вещи нужнее всего нашим военным.

— Очень приятно, что на наше обращение откликнулось большое количество неравнодушных заводчан, а также горожан, готовых оказать посильную помощь и поддержку. Очень активно инициативу поддержали Совет ветеранов завода, председатели цеховых комитетов профсоюза и Совет молодёжи. Принесли обувь, одежду, продукты питания. Кто не мог, в силу каких-либо обстоятельств закупить вещи, сдавали деньги. В итоге за неделю собрали 42250 рублей. На эту сумму приобрели влажные салфетки и вещи для бойцов. Кроме того, для военного госпиталя собрали подушки, одеяла, постельное бельё. Всего получилось 930 кг гуманитарной помощи, — добавила специалист по социальным вопросам профсоюза СРЗ Елена Кибардина.

Сегодня протянуть руку помощи — важнейшее человеческое качество, достойное настоящего уважения. На подобный жест, к сожалению, способен не каждый, поэтому приятно осознавать, что в рядах СРЗ очень много таких, которые, отложив все свои дела, всегда готовы по зову сердца прийти на помощь.