• 26 января 2023 15:22
  • 500
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии задержали двух подозреваемых в убийстве женщины и ребенка

В Удмуртии задержали двух подозреваемых в убийстве женщины и ребенка Фото: пресс-служба СУ СК по УР
Следком задержал двух молодых людей, подозреваемых в убийстве женщины и ребенка, трупы которых были найдены в сгоревшей бане в Завьяловском районе Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Осмотрев прилегающую к месту пожара территорию, следователи обнаружили помарки бурого цвета рядом с тропинкой, которая ведет от квартиры потерпевших к соседям.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате задержали двух молодых людей, подозреваемых в убийстве женщины и ребенка. Задержанным молодым людям чуть-чуть за 20.
По версии следствия, соседи часто ссорились, находились в постоянном конфликте. Ночью с 23 на 24 января 2023 года парни на пьяную голову решили отомстить и заявились в квартиру женщины с топором и ножом. Убили ее с сыном, а затем перетащили в баню и подожгли.

Готовятся материалы для предъявления обвинения по статье 105 УК РФ (убийство) и ходатайство о заключении под стражу.
Напомним, 24 января следком начал проверку по факту гибели женщины и ребенка при пожаре в деревне Люкшудья Завьяловского района. Сначала было воздуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Но когда экспертиза установила истинную причину смерти - черепно-мозговые травмы, дело переквалифицировали на ст. 105 УК РФ.