• 26 января 2023 08:15
  • 145
  • Время прочтения: 1 мин

В селе Юкаменское и поселке Яр Удмуртии нет воды из-за порыва сети

В селе Юкаменское и поселке Яр Удмуртии нет воды из-за порыва сети Фото: Константин Бельтюков / ВК
Вчера произошли порывы на водопроводных сетях на улице Кооперативная села Юкаменское и у дома 96 ул. Горького п. Яр. Оперативной информацией поделились главы районов в своих соцсетях.

Вчера на водопроводной сети на улице Кооперативная села Юкаменское произошёл порыв. Об этом главе района сообщили местные жители. В связи с подготовкой к аварийно-восстановительным работам сегодня с 6:00 часов утра нет воды по улице Первомайская от больницы до универмага и прилегающим к ней улицам, а также по улицам Советская, Молодежная, Труда. Об этом вчера, 25 января, сообщил глава района Константин Бельтюков в своих соцсетях.

По его словам, устранением аварии занимается ресурсоснабжающая организация — ООО «Жилком». В 8:00 работы должны были начаться. Планируется, что в течение дня подача воды восстановится.

Глава района просил жителей подготовить запас питьевой воды на период устранения аварии и напомнил, что по всем вопросам можно обращаться на горячую линию по телефону: 8-34161-21251.

Также вчера, 25 января в связи с аварией на сети водоснабжения у дома 96 ул. Горького п. Яр отключили подачу воды потребителям на нескольких улицах. Поврежденный участок чугунного трубопровода залит цементом. Организован подвоз питьевой воды. Подачу ресурса запланировано возобновить в 14:00 26 января.

По всем вопросам жителей просят обращаться по телефону в ЕДДС Ярского района 4-04-11, либо в личные сообщения главе района Александру Старцеву.

Напомним, утечку теплоносителя устранили в Можге.