НОВОСТНАЯ СРЕДА
Коммунальные аварии в Удмуртии, выпадение «красного снега» в Ижевске и другие резонансные события прошедших выходных дней и первой половины рабочей недели.

Погибли в ходе провдения СВО

22 января в Удмуртии состоялись похороны жителя поселка Балезино Олега Лекомцева, погибшего в ходе спецоперации.

Также в ходе специальной военной операции погиб житель Ярского района Удмуртии Александр Наймушин.

В Ижевске 25 января простились с героически погибшим в Украине Денисом Чирковым.

Назначения

Владимира Лазарева назначили на должность руководителя Управления по работе с муниципалитетами администрации главы и правительства Удмуртии.

Главным врачом ГКБ№9 Ижевска стал Эдуард Сорокин. С 2011 года он работал в этой больнице врачом анестезиологом-реаниматологом.

Людмила Лямина, адвокат с почти 20-летним стажем профессиональной деятельности, 25 января приступила к исполнению обязанностей президента Адвокатской Палаты Удмуртской Республики.

В Удмуртии продолжаются коммунальные аварии

21 января в Ижевске случился порыв на водопроводной сети. Затопило три улицы Маршала Фалалеева, Щорса, Холмогорова. Утечку на водопроводных сетях устранили силами двух аварийных бригад МУПа Ижводоканал и спецтехники.

Однако эта авария привела к необходимости отключить центральный тепловой пункт в микрорайоне. Без горячей воды остались 22 здания, в том числе три образовательных учреждения. Жители задают вопрос: «Что еще должно произойти на Холмогорова чтобы нам произвели замену некачественных труб?» Они отмечают, что отключения происходят регулярно.

Заместитель главы Можги Руслан Галеев решил покинуть свой пост после масштабной аварии, из-за которой почти неделю жители города находились без тепла. Можгинцы считают, что Галеев должен остаться на посту.

Сегодня, 25 января, в Можге в системе теплоснабжения котельной №2, рядом с колодцем котельной, обнаружили утечку. Её оперативно утранили, в дома уже начали подавать тепло.

Иные происшествия

В Ижевске на Ильфата Закирова произошло возгорание в квартире на 4-м этаже из-за сварки в квартире этажом выше.

Олег Бекмеметьев прокомментировал образование «красного снега» в Ленинском районе Ижевска из-за выбросов с завода керамических материалов.

24 января в селе Люкшудья Завьяловского района Удмуртии произошел пожар, в котором погибли 12-летний ребенок и женщина. Сотрудники Завьяловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии начали доследственную проверку по факту происшествия.

Споры о заводе дронов

За разъяснениями по поводу завода дронов в ТЦ «Италмас» депутат Госсовета Удмуртии Катрина Селезнева обратилась к главному конструктору предприятия Zala Aero Концерна «Калашников» Александру Захарову.

24 января данную ситуацию обсудили на пресс-конференции, которая состоялась в этом успешном и приносящем прибыль торговом центре. Главный вопрос, который много раз поднимался во время этой пресс-конфренции звучит так: «Зачем ради завода по произодству дронов уничтожать приносящий пользу и прибыль ТЦ «Италмас»?

Фото: ДК / Надежда Филинова

Визит в Ижевск Дмитрия Медведева

24 января заместитель председателя Совета Безопсности Росии Дмитрий Медведев прилетел в столицу Удмуртии для того, чтобы побывать в цехах концерна «Калашников» и познакомиться с выпускаемой на предприятии продукцией.

Праздник к нам приходит

В ночь на 22 января наступил Новый год самого загадочного животного по китайскому календарю. Сами китайцы называют этим иероглифом не только кролика, но и зайца, а также даже... домашнюю кошку!

25-го (по новому стилю) января 1755 года в Татьянин день российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. Сегодня МГУ - это это крупнейший классический университет России, в котором на разных формах обучения получают образование более 45 тысяч человек из всех регионов страны. а также из-за руббежа.

Фото: Православие.фм

Другие новости

В поселке Балезино объявили сбор жестяных банок для окопных свечей в рамках акции доброты «Подари тепло солдату». Банки принимаются до 25 января.

Людмила Лямина стала новым президентом адвокатской палаты Удмуртии. Ранее эту должность занимал Дмитрий Талантов, сейчас находящийся под судом за фейки про российскую армию.

Названы как самые популярные, так и наиболее редкие имена новорожденных в 2022 году в Удмуртии. Деловой квадрат раскрывает читателям значения наиболее популярных детских имен ушедшего года.

В столице Удмуртии обустроят пешеходный маршрут, который станет связующим звеном между сквером оружейника Драгунова и Южным парком.

23 января Удмуртии одобрили дополнительные средства на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В Минприроды Удмуртии решили приобрести дорогостоящий автомобиль. В ОНФ посчитали выбранный автомобиль предметом роскоши и призвали отказаться от неуместной в условиях спецоперации закупки.

Украина предложила Белоруссии заключить пакт о взаимном ненападении.

В Удмуртии жительница поселка Балезино Светлана Князева сняла видеоролик о ржавом автобусе, на котором возят детей.

В автобусах ИПОПАТ для оплаты проезда стали принимать банковские карты с продленным сроком действия.

Проект закона, дающий гражданам России возможность запрещать самим себе брать кредиты, готовится к внесению в Госдуму.

В Удмуртии утверждена дорожная карта для создания особой экономической зоны (ОЭЗ). По мнению Александра Бречалова, проект привлечет в регион инвестиции, поможет организовать производства и новые рабочие места, пополнить бюджет за счет налоговых отчислений.

В Удмуртии во второй половине недели ожидается потепление. По предварительному прогнозу, в выходные дни похолодает.

Обед выходного дня

Готовим рыбу, которую не нужно чистить! Обед выходного дня от издателя «Делового Квадрата» Натальи Кондратьевой - всегда простой и беспроигрышный вариант!

Фото: Наталья Кондратьева