Американский сенатор: США были не готовы к конфликту на Украине Фото: Военное обозрение
Сенатор-республиканец Джон Корнин заявил, что США были не готовы к конфликту на Украине с точки зрения состояния ВПК. Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на заявление американского политика.

По информации агентства, цитирующего сенатора, США оказались не готовы к военному конфликту на Украине с точки зрения способности военно-промышленной отрасли оперативно восполнять запасы оружия, заявил сенатор-республиканец от штата Техас во время своего последнего публичного выступления.

По мнению Джона Корнина, США в течение длительного времени были сфокусированы на роли силы сдерживания в «однополярном мире» и не подготовились к нынешним конкурентным вызовам.

23 января Центр стратегических и международных исследований (базируется в Вашингтоне, округ Колумбия) опубликовал данные, согласно которым, оборонно-промышленная база США не подготовлена в должной мере к существующей конкурентной среде в области безопасности. В частности, американская армия израсходовала запасы множества видов вооружений, отправляемых в Украину, а вероятная война с Китаем опустошит армейские склады менее чем за одну неделю.