• 23 января 2023 20:36
  • 1 691
  • Время прочтения: 1 мин

ОНФ призвал Минприроды Удмуртии не покупать внедорожник за 7,2 млн рублей

ОНФ призвал Минприроды Удмуртии не покупать   внедорожник за 7,2 млн рублей
В Минприроды Удмуртии решили приобрести дорогостоящий автомобиль. В ОНФ посчитали выбранный автомобиль предметом роскоши и призвали отказаться от неуместной в условиях спецоперации закупки. Об этом сообщает пресс-служба организации.

На сайте госзакупок общественники обратили внимание на заявку министерства природы Удмуртии о проведении аукциона автомобиля повышенной проходимости за 7,2 млн руб. Вездеход предназначен для нужд автономного учреждения республики «Удмуртлес» (структурное подразделение минприроды УР).

В ОНФ считают, что выбранный автомобиль вполне можно отнести к классу люкс. Судите сами, в министерстве подыскивают семиместный внедорожник не менее 5 метров в длину, не менее 1,9 м в ширину, в высоту он должен быть не менее 1,6 м. Мощность двигателя - 271 лошадиная сила.

Активисты уверены, что для инспекции лесов следует рассматривать более бюджетный вариант.

- Внедорожник за 7,2 млн рублей – это элемент роскоши. Данная закупка – расточительство, особенно, в условиях спецоперации, когда жители собирают гуманитарную помощь на поддержку бойцов, – говорят в организации.

Министру природы УР Денису Удалову направлено письмо с просьбой отказаться от покупки или «существенно снизить ее стоимости за счет оптимизации потребности».