200 млн рублей дополнительно получит Удмуртия на комфортную городскую среду Фото: vk.com/team_isaev
23 января Удмуртии одобрили дополнительные средства на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщает депутат Госдумы от Удмуртии Андрей Исаев.

В 2023 году Удмуртия получит 200 млн рублей. Такое решение было принято комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований сегодня, 23 января. Эти деньги направят на реализацию двух проектов-победителей Всероссийского конкурса: «Ритм леса» (Воткинск) и
«Сарапульские острова» (Сарапул).

Напомним, в рамках проекта «Ритм леса» благоустроят городскую рекреационную территорию Березовский лес. Проект «Сарапульские острова» направлен на формирование комфортной городской среды.
- Всего по указанному направлению Удмуртия получит 295 млн рублей, - подытожил Исаев.

Жители других городов Удмуртии переживают за свои населенные пункты. Например, жители Камбарки вообще сомневаются, что живут в городе: «Камбарка, наверное, богом забытое место: совсем ее забывают. Только отходы особо опасные свозить важно для Удмуртии. Жителям не моста бесплатного через Каму, не благоустройства малых исторических городов. Может и не город уже Камбарка?» - задаются они вопросом в комментариях под постом депутата Госдумы.

Глазовчане жалеют о том, что нет в списке победителей Глазова.