• 23 января 2023 14:42
  • 412
  • Время прочтения: 1 мин

После аварии на теплосетях увольняется замглавы Можги

После аварии на теплосетях увольняется замглавы Можги
Заместитель главы Можги Руслан Галеев решил покинуть свой пост после масштабной аварии, из-за которой почти неделю жители города находились без тепла. Об этом он написал в своих соцсетях. Можгинцы считают, что Галеев должен остаться на посту.

В Можге в период коммунальной аварии с 13 января по 19 января именно Руслан Галеев исполнял обязанности главы города.

Аварию он называет масштабной, она представляла собой серию порывов, из-за чего без тепла оказались жители нескольких микрорайонов.

- Происшествия такого масштаба не было давно, по крайней мере, на моей памяти, - отмечает он.

По словам Галеева, оперативные решения по устранению причин и последствий произошедшего принимались им исходя из обстановки на местах, все работали без перерыва, однако устранить аварию в короткий срок не удалось, поэтому он покидает должность. Галеев пообещал оказывать помощь в решении муниципальных вопросов.

В соцсетях жители Можги не поддреживают его решение уйти в отставку. Они считают Галеева единственным адекватным и здравомыслящим человеком в администрации города и характеризуют как специалиста, который всегда готов помочь. Можгинцы не уверены, что на его место придет такой же, как он, грамотный и профессиональный сотрудник. "Очень жаль, хороший человек....Вот бы нам такого главу города!" - пишут горожане.

Напомним, в Можге 13 января случился первый порыв, но только его устранили, произошли еще несколько друг за другом. И.о. вице-премьра УР Игорь Асабин назавал причину этому - ветхие трубы, требующие замены. Тем не менее, по факту долгого отстутствия тепла в домах и социальных объектах прокуратура провела проверку. Заведено уголовное дело по статье о халатности в отношении должностных лиц МУПа. Все это время главы города не было в Удмуртии, его обязанности исполнян Руслан Галеев.