• 23 января 2023 13:00
  • 127
  • Время прочтения: 1 мин

Индекс МосБиржи смог завершить торги в пятницу в символическом плюсе

Индекс МосБиржи смог завершить торги в пятницу в символическом плюсе Фото: pexels.com
Индекс МосБиржи (+0,1%) смог завершить торги в пятницу в символическом плюсе во многом благодаря подорожавшим бумагам финансового сектора. Об этом сообщил ведущий аналитик ПСБ Алексей Головинов.

После трёх дней снижения вернулись к росту акции TCS Group и СПБ Биржи, смогли подорожать также бумаги Сбера, более скромный рост продемонстрировали акции ВТБ. Неплохо в пятницу прибавили бумаги золотодобытчиков и РУСАЛа, которые отыграли больше половины потерь четверга. Из наиболее ликвидных акций стоит отметить вернувшиеся к росту бумаги Магнита, МТС и НОВАТЭКа. В то же время слабо выглядели акции нефтегазовых компаний. Бумаги Газпрома, Газпром нефти, ЛУКОЙЛа и Роснефти продолжили снижение в отсутствии идей для покупок.

— Ожидаем, что индекс МосБиржи на этой неделе будет двигаться в диапазоне 2150-2200 пунктов. В преддверии вступления в силу эмбарго на нефтепродукты акции нефтегазовых компаний будут под давлением из-за чего индексу будет сложно вернуться к уверенной восходящей динамики. Считаем, что спросом продолжат пользоваться акции внутренних сегментов, — говорится в сообщении аналитиков.

Напомним, Brent вполне может продвинуться к 90 долл./барр на этой неделе.