• 20 января 2023 10:18
  • 182
  • Время прочтения: 1 мин

Пациентка загорелась прямо во время операции в московской больнице

Пациентка загорелась прямо во время операции в московской больнице Фото: gagarin.readovka67.ru
Пациентка поступила в НИИ Склифосовского в Москве с одной травмой, а ушла с двумя. Об этом сообщает информационный портал msk1.ru.

По данным портала, москвичка поступила в «Склиф» в декабре прошлого года, ей должны были вставить железную пластину для восстановления функции поврежденной руки. Пациентке вкололи анестезию, после которой она заснула. Через некоторое время женщина проснулась от острой боли в руке и увидела, что горит. Происходило это прямо в операционной.

От резкой боли пациентка начала кричать, а врачи - диквидировать пожар. К счастью, в короткий промежуток времени огонь удалось потушить. Тем не менее, москвичка получила ожоги руки, на которой проводилась операция, а также повредила спину. По словам ее родственников, врачи пытались замять произошедшее: просили не делать фотографии ожогов. После произошедшего пациентку перевели в ожоговое отделение…

Мужу пострадавшей врачи объяснили, что пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания в оборудовании. Белье, на котором лежала пациентка, было пропитано антисептиком. Именно из-за этого оно и вспыхнуло. Проводивший операцию хирург также получил ожоги обеих рук.