• 19 января 2023 16:24
  • 309
  • Время прочтения: 1 мин

Вице-спикер Госдумы Кузнецова предложила отдать конфискованное имущество детям-сиротам

Вице-спикер Госдумы Кузнецова предложила отдать конфискованное имущество детям-сиротам Фото: ВКонтакте
Конфискованное имущество покинувших Россию граждан предлагается отдать детям-сиротам. Предложение принадлежит вице-спикеру Госдумы Анне Кузнецовой. Об этом сообщает ТАСС.

Бывшая уполномоченный по правам ребенка, а сейчас вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова всей душой болеет за детей-сирот. Она решила не отступаться от решения застарелой проблемы обеспечения сирот квартирами и во чтобы ни стало добиться положительных результатов в этом вопросе, хотя бы за счет конфискованного имущества уехавших из России граждан.

«Есть те, кто предал свою страну. Есть те люди, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении?» - высказалась она на совещании по вопросу обеспечения жильем детей-сирот в Кемерове 19 января.

Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил внести поправки в Уголовный кодекс РФ, которые бы позволили конфисковать имущество покинувших страну россиян за критику спецоперации.