Ошибочная политика Байдена помогла России резко увеличить свои доходы Фото: Zerkalo.az
Проводимая президентом США Джо Байденом ошибочная политика в области энергетики позволила России в 2022 году резко нарастить доходы от продажи нефти, угля и природного газа. Об этом сообщило издание газета.ру со ссылкой на материал в «The Washington Times».

По информации издания, в истекшем году Россия получила больше доходов от продажи соответствующих энергоресурсов, чем годом ранее. В 2023 году, как прогнозируют эксперты, данные доходы увеличатся ещё на 30 процентов.

В статье говорится, что США ввели запрет на импорт энергоресурсов из России раньше, чем Евросоюз. Именно это стало глобальной ошибкой президента Джо Байдена: Штаты не развивают собственную добычу полезных ископаемых, что приводит к повышению цен на энергоресурсы в мире и играет на руку России, - говорится в материале, опубликованном в «The Washington Times».

Издание также уточняет, что США не вкладывают средства в бурение новых нефтяных скважин и строительство новых трубопроводов, тогда как американское топливо могло бы заменить российское на мировом рынке. Это газета называет «просчетом» Джо Байдена, а его политику в области энергетики считает «недальновидной».