• 19 января 2023 10:07
  • 137
  • Время прочтения: 1 мин

Прокуратура проводит проверку по факту аварии на теплосетях Можги

Прокуратура проводит проверку по факту аварии на теплосетях Можги Фото: vk.com/gorodmozhga
Утечку выявили на улице Весенней в Можге. Ряд домов и соцобъектов вновь оказались без тепла. Сообщает пресс-служба администрации города. В прокуратуре подтвердилли, что ведомство проводит проверку по факту долго отсутствия тепла в можгинских домах и соцобъектах.

18 января, после объявления устранения неполадок на теплосетях в Можге и подачи тепла в квартиры, на улице Весенней обнаружили очередную утечку. Сегодня, 19 января, на этом участке проводят ремонт. Без тепла оказались новый корпус детсада № 24, агропромышленный колледж, и жилой дом по Наговицына,187.

Планируют устранить аварию сегодня же, к 17:00.

В пресс-службе прокуратуры Удмуртии журналисту "Делового квадрата" подтвердили, что можгинский межрайнный прокурор начал проверку по факту аварии на теплосетях в Можге и многодневного отстутствия тепла в домах и соцобъектах.

Напомним, с 13 по 18 января жители Можги оказались без тепла. Аварийщики пытались быстро устранить утечки, но безуспешно. Можгинцы начали писать в соцсетях о своем плачевном положении, пытаясь достучаться до власти. 17 января на проблему обратили внимание правительство Удмуртии, провели совещание, на котором и.о. вице-премьера Игорь Асабин высказал предположение о том, что в квартирах холодно из-за воздушных пробок. Такжеон указал на высокий износ теплосетей в городе и районе.

18 января в Можгу отправилась республиканская комиссия по ЖКХ, члены которой оценивали организацию работы по подаче тепла в дома. Провели работу по оказанию помощи по обращениям жителей, в квартирах которых температура еще не вернулась к норме.