ИЗТТ поддерживает Федерацию мотогонок России Фото: «Ижевский завод тепловой техники»
«Ижевский завод тепловой техники» (ИЗТТ), который входит в структуру торгово-производственного холдинга (ТПХ) «Русклимат», предоставил новейшее оборудование для обогрева спортсменов на Чемпионате Федерации мотоциклетного спорта России по Гонкам на льду, которое прошло 14-15 января на стадионе «Зенит» в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В соревнованиях приняли участие 16 гонщиков из 8 населённых пунктов России. Гонщики ледового спидвея стали первыми, кто смог испробовать дизельные тепловые пушки непрямого нагрева под брендом KALASHNIKOV — современные тепловентияторы, пилотная серийная партия которых сошла с конвейера ИЗТТ только 12 января 2023. Шесть тепловых пушек мощностью 30 кВт обеспечивали комфортную температуру в мобильных палатках спортсменов и защищали мотоциклы от переохлаждения.

Тепловая дизельная пушка непрямого нагрева предназначена для использования в неотапливаемых помещениях, мобильных палатках и шатрах, где находятся люди, т. к. продукты сгорания выводятся через дымоход, а для обогрева остается только чистый теплый воздух.

Справка:

Мотогонки на льду — разновидность мотогонок, которая проводится на покрытом льдом овальном треке. Гоночная трасса аналогична трассе для гаревых мотогонок, часто соревнования проходят на тех же самых треках, только покрытых льдом. Гонщики едут против часовой стрелки по треку, длина которого составляет от 260 до 425 метров.