• 18 января 2023 08:10
  • 112
  • Время прочтения: 1 мин

В домах Можги восстановлено тепло

В домах Можги восстановлено тепло Фото: пресс-служба администрации Можги
Сейчас теплоноситель поступает во все жилые дома и социальные объекты Можги. Однако жители города продолжают жаловаться на холод в квартирах. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Как сообщили в пресс-службе, для восстановления комфортной температуры жилых помещений требуется время, так как дома охладились за время отключения тепла. При этом нельзя увеличивать температуру теплоносителя, так как это увеличивает риск возникновения новых аварий.

Сейчас специалисты выясняют причины происшествия. Кроме того, муниципалитеты Удмуртии готовят предложения и документы по включению в федеральную программу модернизации коммунальных сетей, которая позволит заменить ветхие сети на новые.

Напомним, авария произошла в ночь с 12 на 13 января, из-за чего была отключена котельная №12. Пострадали жители нескольких микрорайонов. Множественные порывы стали причиной повторного отключения тепла после восстановления работы котельной. За все это время аналитики ЦУР зафиксировали 113 обращений жителей в соцсетях об отсутствии тепла в квартирах. Для жителей, находящихся в социально опасном положении, подготовили отапливаемые места временного размещения. В связи с ситуацией вице-премьер Удмуртии Игорь Асабин провел технический совет.