• 18 января 2023 07:30
  • 194
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии реорганизуют службу занятости

В Удмуртии реорганизуют службу занятости Фото: Татьяна Чуракова / ВК
Масштабное перевооружение всей сети Службы занятости Удмуртии запланировано на 2023 году. Оно коснется как оснащения помещений, так и самого формата работы. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяна Чуракова.

Так, во всех точках присутствия планируется создание светлых помещений под узнаваемым брендом, включающие простые современные цифровые сервисы. Там появятся зоны для информирования граждан и удобные пространства для индивидуальных и групповых занятий.

Облик будущей трансформации можно представить уже сейчас на примере филиалов Республиканского центра занятости населения в Ижевске и Граховском районе, которые отремонтированы и работают в новом формате. Совсем скоро к ним присоединится и воткинская площадка.

Что касается формата работы, то будет применяться клиентоцентричный подход в решении жизненной или бизнес-ситуации с использованием новых стандартов предоставления услуг.

Все это возможно благодаря федеральному проекту «Содействие занятости».

Как напомнила Татьяна Чуракова, Служба занятости населения республики – это 25 городских и районных точек присутствия, которые ежегодно посещает свыше 40 тысяч жителей Удмуртии. Партнерами Службы являются 9300 работодателей республики.

Татьяна Чуракова заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики
Цитата
Только в 2022 году при содействии Службы занятости было трудоустроено 14 тысяч человек, в том числе на временные рабочие места, удалось сохранить занятость 2665 работников. При поддержке специалистов Службы занятости в рамках нацпроекта #Демография смогли успешно пройти обучение более 2700 граждан.