• 17 января 2023 17:07
  • 292
  • Время прочтения: Меньше минуты

Эльвира Пинчук заявила о проблеме с кадрами в Глазовской больнице

Эльвира Пинчук заявила о проблеме с  кадрами в Глазовской больнице
Сегодня команда минздрава Удмуртии работала в Глазовской межрайонной больнице. В своем телеграм-канале вице-премьер УР Эльвира Пинчук написала о необходимости улучшить атмосферу в коллективе медучреждения.

Пинчук напомнила, что в 2022 году Глазовскую больницу частично отремонтировали, оснастили диагностическим оборудованием, установили лифты, которые постоянно ломались. По ее словам, ремонт здесь продолжится и в 2023 году.

При посещении больницы Пинчук еще раз убедилась, что в ней необходимо усилить кадровую составляющую.

- Требуется наладить тесное и по-настоящему партнерское взаимодействие администрации больницы с сотрудниками. К сожалению, пока в этом направлении есть над чем работать, - признается она.

Пинчук не сомневается, что сохранить имеющихся специалистов, а также привлечь новых можно только в том случае, если в коллективе удастся создать устойчивую атмосферу доверия и взаимоподдержки.

Надо отметить, что Глазовская больница стала первым медучреждением Удмуртии, в котором часть коллектива организовала ячейку независимого профсоюза "Действие" для того, чтобы отстаивать свои трудовые права.

Напомним, ижевскую городскую поликлинику №10 возглавила Наталья Волчкова.