• 17 января 2023 10:20
  • 107
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 1200 свертков с «синтетикой» обнаружили полицейские в доме закладчицы из Ижевска

Более 1200 свертков с «синтетикой» обнаружили полицейские в доме закладчицы из Ижевска Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
В Ижевске около одного из домов по улице Дзержинского сотрудники УНК МВД задержали 42-летнюю закладчицу наркотиков. Задержанная пояснила, что является закладчицей интернет-магазина, запрещенные вещества приобрела в Москве. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

При себе у женщины нашли 13 свертков с синтетическим наркотиком. Позднее еще 6 аналогичных свертков удадось обнаружить в двух подъездах многоквартирных домов по ул. Дзержинского, где женщина разместила их путем закладок. При осмотре квартиры подозреваемой, где она проживает с несовершеннолетним ребенком, полицейские обнаружили еще более 1200 аналогичных свертков, а также пакет с белым порошком. Сейчас изъятые вещества массой более 1 килограмма направлены на экспертизу в ЭКЦ МВД по УР.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.