• 16 января 2023 14:27
  • 2 007
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевчане опубликовали петицию против производства дронов

Ижевчане опубликовали петицию против производства дронов
Жители Ижевска выступили с требованием перенести в безопасное место строительство военного завода, на котором собираются выпускать дроны.

Жители Ижевска разместили петицию на change.org. Она начинается воззванием: «Защити ижевчан!» Они выступают против размещения производства дронов в торговом центре «Италмас», который находится в непосредственной близости от густонаселенных многоэтажек и оживленных автотрасс. Жители считают производство дронов опасным соседством.

Кроме того «Италмас» наиболее посещаемый торговый центр Ижевска. В нем - знаменитые на весь Урал и Поволжье «Ижевские термы», а также множество магазинов. Все это собираются закрыть ради военного производства.

«Мы хотим, чтобы Россия была сильной и процветающей страной с надежной обороной и счастливыми людьми! К сожалению, у нас в Ижевске это не так»,- пишут горожане.

Они не могут подобрать точного понятия для того, чтобы описать происходящее: «Это либо жадность, либо диверсия против России, ее народа и его безопасности».

В петиции они обращаются ко всем гражданам России, органам государственной власти, СМИ, лидерам общественного мнения за поддержкой и помощью!

На данный момент ее подписали 2115 человек.