• 16 января 2023 11:10
  • 269
  • Время прочтения: 1 мин

Можгинцы опубликовали петицию из-за отсутствия отопления

Можгинцы опубликовали петицию из-за отсутствия отопления Фото: вконтакте/ администрация Можги
Жители Можги создали открытую петицию с требованием отставки чиновников, ответственных за тепло в домах. Об этом сообщается в паблике "ЧС/Можга".

В Можге с 13 января нет тепла и горячей воды в домах, детских садах и школах. В паблике "ЧС/Можга" можгинцы опубликовали петицию, в которой потребовали привлечь к ответственности руководство города и МУП ЖКХ за халатность при подготовке города к зиме и произвести перерасчет за коммунальные услуги всем пострадавшим в результате этой халатности.

"Впервые в современной истории Можги без отопления на двое суток остались сразу пять микрорайонов. Ситуацию усугубило отключение электричества: авария на подстанции обесточила десятки замерзающих домов", - говорится в петиции.

Жители также требуют не перекладывать вину на среднее звено управленцев и рядовых сотрудников коммунальной сферы. Для простых рабочих МУП ЖКХ и УК «Сервисный центр», которые без сна и отдыха устраняли аварии, просят поощрения. "От лица всех можгинцев мы благодарим аварийные бригады за самоотверженную работу!" - говорят состовители обращения. Они упоминают и о других проблемах в городе: некачественную уборку снега, транспортное обеспечение.

Напомним, в Можге ночью с 12 на 13 января в результате аварии на теплосетях в домах и соцобъектах отключилиотопление. Его не дали до сих пор.