• 20 августа 2019 16:38
  • 548
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртию прибыли участники автопробега «Дорогу молоку»

В Удмуртию прибыли участники автопробега «Дорогу молоку» Фото: vk.com/kmkvyatushka
Колонну автопробега «Дорогу молоку» встретили 20 августа в Удмуртии. Представители молочной отрасли со всей России и ряда зарубежных стран побывали до этого в Кировской области.

О встрече колонны написала на своей странице в Фейсбуке министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова.

Ольга Абрамова министр сельского хозяйства Удмуртии
Цитата
#Дорогумолоку в Удмуртии! Рады приветствовать наших коллег на Удмуртской земле. Ижевск... Воткинск... Сарапул... Уверена, что в Удмуртии вам понравится!) Думаю, заходите вернуться не раз (мы этому будем очень способствовать)

Как уже сообщалось, автопробег «Дорогу молоку» стартовал 18 августа. В этом году он проводится уже восьмой раз и пройдет по территории Кировской области, Удмуртии, Республики Башкортостан. В составе колонны из 50 автомобилей едут более 160 участников молочного рынка из 26 регионов России, а также представители Белоруссии, Польши, Украины и Израиля. Цель мероприятия – привлечь внимание государства к проблемам животноводства.

По данным Минсельхозпрода Удмуртии, гости проведут в нашем регионе 2 дня. В программе пребывания на 20 августа - конференция «Вызовы и перспективы молочной индустрии Удмуртской Республики» в Ижевске, посещение Тепличного комбината «Завьяловский», хозяйств «Путь Ильича» Завьяловского района, а также «Мир» и рыбхоза «Пихтовка» Воткинского района. 21 августа гости планируют побывать на предприятии «Сарапул Молоко».