• 20 августа 2019 16:39
  • 653
  • Время прочтения: Меньше минуты

Минсельхоз Удмуртии готовит поправки в условия предоставления господдержки производителям молока

Минсельхоз Удмуртии готовит поправки в условия предоставления господдержки производителям молока Фото: pixabay.com
Минсельхоз Удмуртии подготовит поправки в постановление правительства России в части предоставления господдержки на 2020 год производителям молока.

Как рассказала руководитель ведомства Ольга Абрамова ИА Сусанин, в настоящее время распределение господдержки происходит на основании данных сельхозпредприятий об объемах произведенного ими молока. Соответствующую информацию они предоставляют в годовой отчетности. Эти данные, по словам министра, иногда могут быть недостоверными.

Поправки, которые готовит Минсельхоз республики, будут направлены на то, чтобы распределение господдержки происходило на основании прироста объема реализованного молока, так как эти данные попадают в онлайн-систему «Меркурий» и обладают более высокой степенью доверия.

Напомним, что 20 августа в Удмуртию прибыли участники VIII Всероссийского Автопробега «Дорогу молоку!». 50 экипажей, более 160 участников молочного рынка из 26 регионов России плюс представители Белоруссии, Польши, Украины, Израиля примут участие в конференции в Ижевске и посетят производственные площадки.