Многодетным отцам отменили отсрочку от мобилизации Фото: Правмир
Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина подтвердила отмену отсрочки от мобилизации для отцов трех детей. Об этом сообщило информационное агентство «Regnum».

По информации агентства, таким образом, отменен пункт директивы Генштаба от 4 октября 2022 года об отсрочках при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми.

- Соответствующий документ, по словам члена Совета по правам человека Ирины Киркоры, был направлен в военкоматы в конце декабря 2022 года за подписью теперь уже бывшего начальника Генштаба Валерия Герасимова и нашёл подтверждение в ее разговоре с представителем Генштаба, - сообщила Нина Останина в своем телеграм-канале.

Ранее депутат Госдумы Нина Останина со ссылкой на замглавы Минобороны Николая Панкова заявила, что отцы двоих и более детей освобождены от мобилизации, также бронь имеют отцы детей-инвалидов.

- Попытки добиться от Минобороны России ответа на мою правительственную телеграмму от 30 декабря успехом не увенчались: «У нас были выходные и праздничные дни» - добавила высокопоставленный депутат.