• 13 января 2023 10:40
  • 300
  • Время прочтения: 1 мин

Конкурс «ПельМем» впервые пройдет в Удмуртии в рамках Всемирного дня пельменя

Конкурс «ПельМем» впервые пройдет в Удмуртии в рамках Всемирного дня пельменя Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Конкурс пельменных мемов «ПельМем» впервые организован в Удмуртии в рамках проведения фестиваля «Всемирный день пельменя». Конкурс проводится с 12 января по 9 февраля. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Для участия в данном конкурсе необходимо создать один или несколько оригинальных мемов, связанных с темой пельменей, и разместить на своей странице «ВКонтакте» с обязательными хэштэгами: #ПельМем #удмуртомем и #пельменьфест. Наличие текста в изображении приветствуется, но не является обязательным. Текст может быть как на удмуртском, так и на русском языках.

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте фестиваля «Всемирный день пельменя».

Победителей конкурса отберет экспертное жюри. Награждение пройдет 11 февраля на финальном мероприятии Пельменьфеста на Центральной площади Ижевска.

Напомним, фестиваль «Всемирный день пельменя – 2023» пройдет с 6 по 11 февраля 2023 года в Удмуртии в девятый раз. Главной площадкой нынешнего праздника станет Центральная площадь города Ижевска. В основу концепции Пельменьфеста 2023 года легла тема главных «брендов» Удмуртии, национальной идентичности, гордости за родной регион. Слоган Фестиваля 2023 года – «По-нашему! По-удмуртски! Вкусно!» или «Асьме сямен! Удмурт сямен! Ческыт!».

С подробной программой фестиваля «Всемирный день пельменя», информацию о мастер-классах и конкурсах можно ознакомиться на портале pelmenfest.ru и в группе «ВКонтакте» vk.com/pelmenfest.