• 12 января 2023 12:38
  • 104
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Ижевска: «Швейные феи отправили в зону СВО посылку весом больше тонны»

Глава Ижевска: «Швейные феи отправили в зону СВО посылку весом больше тонны»
11 января в зону спецоперации из Ижевска отправили большую посылку изделий движения «Шьём для наших». Вес посылки больше тонны. Об этом сообщает глава города Олег Бекмеметьев.

В Ижевске движение «Шьём для наших» набирает обороты. Зародилось оно два месяца назад. Его организовали инициативные девушки для того, чтобы шить одежду для участников спецоперации. Сначала они сами отвозили небольшие посылки в службу доставку.

- 11 января швейные феи отправили в зону СВО уже пятую посылку. Ее общий вес больше тонны. Содержимое едва уместилось в «Газель». Это уже промышленные масштабы. С погрузкой хрупким девушкам помогал городской Совет отцов, - написал Бекмеметьев в своих соцсетях.

В этой посылке термобелье, толстовки, балаклавы и снуды, маскхалаты, носки и рукавицы, спальники и другое.

Глава города отмечает, что у посылок нет конкретного адресата, потому что девушкам неважно, бойцов из какого региона согреют их вещи. Все изделия уходят волонтерам в Белгород, а далее - в зону боевых действий.

- Молодое движение разрослось и окрепло. В его составе уже не только мастерицы из Ижевска, но и из других городов, районов Удмуртии и даже из Чайковского. Всего около двухсот человек. Подключились и специалисты по вязанию. У них свой фронт работы, - рассказывает градоначальник.

Присоединиться к сообществу или поддержать мастериц можно по ссылке.