• 11 января 2023 15:40
  • 251
  • Время прочтения: 1 мин

Нефть Brent никак не может закрепиться выше 80 долл./барр.

Нефть Brent никак не может закрепиться выше 80 долл./барр. Фото: Эксперт
Нефть марки Brent вчера снова не закрепилась выше 80 долларов за баррель на фоне неуверенности инвесторов в перспективах экономики США. Об этом сообщила управляющий эксперт ПСБ Екатерина Крылова.

Так, глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл воздержался от прогнозов, в фокусе теперь данные по индексу потребительских цен в США, которые ожидаются в четверг. В свою очередь негативное влияние на динамику цен на сырье оказало Минэнерго США, которое выпустило ежемесячный прогноз по рынку, где понизило прогноз по мировому спросу на нефть на этот год и повысило по предложению. Отраслевые отчеты от МЭА и ОПЕК ожидаются на следующей неделе.

Данные от API по запасам также не принесли позитива: по всем статьям рост, особо существенный - по сырой нефти, плюс 14,9 млн барр. Это стало неожиданным, так как рынок закладывался на их снижение. Сегодня в фокусе данные от Минэнерго США, которые могут показать отличные от API данные. По Brent сегодня также ждем консолидации в районе 79-80 долл./барр.