• 11 января 2023 14:53
  • 104
  • Время прочтения: 1 мин

Доллар взял паузу у отметки в 69 рублей 80 копеек

Доллар взял паузу у отметки в 69 рублей 80 копеек Фото: sportkp.ru
Во вторник, 10 января, курс доллара завершил торги у значений открытия - у отметки 69 рублей 80 копеек. Об этом сообщил главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ Егор Жильников.

Вчера торговая активность долларом немного снизилась относительно показателей понедельника, при этом рубль взял паузу в укреплении. Мы полагаем, что сдержало снижение пары доллар-рубль определенное ослабление нефтяных котировок. Отметим, что в целом у ключевых валют стран ЕМ не наблюдалось высокой волатильности.

Стоит заметить, что на МосБирже, вслед за внешними рынками, продолжает дорожать евро к доллару. Основным драйвером выступает замедление инфляции в ЕС (преимущественно благодаря снижению цен на энергоносители). Считаем, что данная динамика может сохраниться вплоть до статистики по инфляции в США в четверг – в случае отсутствия сюрпризов, рост евро может продолжиться к отметке 1,1 долл.

На утро среды доллар консолидируется у отметки 69,8 руб. Эксперты продолжают считать, что потенциал для укрепления рубля сохраняется и в скором времени пара доллар-рубль может опуститься к 68 руб. при поддержке экспортеров, а также благоприятной технической картине.