• 11 января 2023 09:35
  • 232
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске отремонтируют 20 дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Ижевске отремонтируют 20 дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда» Фото: Izh.ru
В 2023 году в Ижевске в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» планируют отремонтировать 20 дворовых территорий. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Больше всего дворов (по пять в каждом) обновят в Ленинском и Первомайском районах города. Кроме того, четыре двора благоустроят в Устиновском районе и по три двора в Индустриальном и Октябрьском районах столицы Удмуртии.

В городских дворах, включенных в программу проведения ремонтов, заменят асфальтовое покрытие на проезжей части, обновят тротуары, а также установят малые архитектурные формы.

Отметим, 2017-2018 годах жители многоквартирных домов Ижевска приняли участие в конкурсном отборе за включение в нацпроект Жилье и городская среда». Основным условием было софинансирование, в среднем оно составит 6-10% от общей стоимости ремонта. Остальные суммы будут предоставлены за счет средств данного нацпроекта.

Напомним, в октябре 2022 года в Ижевске завершили ремонт двух десятков дворов по национальному проекту «Жилье и городская среда».