• 09 января 2023 12:44
  • 198
  • Время прочтения: 1 мин

Число желающих посетить Удмуртию выросло в новогодние каникулы

Число желающих посетить Удмуртию выросло в новогодние каникулы Фото: ВКонтакте/ Тол Бабай
По мнению Главы Удмуртии, программы этнокультуры, обряды, национальная еда привлекли большое количество туристов. Об этом он сообщил на аппаратном совещании 9 января.

С 31 декабря по 8 января загруженность модульных домиков, которые начали строить в Удмуртии в 2022 году, была почти стопроцентной, а если точно, то - 98%. Их заселили приезжие из разных уголков России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов ПФО. На 20% выросло число желающих покататься на лыжах в «Нечкино» и «Чекерил»; на 40% увеличилось количество посетителей музея-усадьбы П.И. Чайковского в Воткинске по сравнению с новогодними каникулами 2022 года. Центры национальных культур не смогли принять всех любителей этники - так их было много.

- Это ответ на вопрос: «Кому интересно ездить в Удмуртию?» Всем это интересно! Все было у нас в топе, все было на брони на все выходные. На стоп были поставлены брони за две недели до наступления праздников. Это еще раз говорит о том, что все наши программы этнокультуры, обряды, национальная еда привлекают большое количество желающих, - заявил Бречалов.

По его словам, удмуртские предприниматели делают интересные проекты, которые привлекательны жителям других регионов.

Глава республики согласился с тем, что еще есть над чем работать: над сервисом, над программами.

Главам районов он посоветовал обратить внимание на территории, особенно те, которые расположены рядом с водоемами. И начать развивать их.