• 09 января 2023 13:30
  • 225
  • Время прочтения: 1 мин

Гендиректор ИЭМЗ «Купол» получил кафтан оружейника

Гендиректор ИЭМЗ «Купол» получил кафтан оружейника Фото: пресс-служба завода «Купол»
30 декабря 2022 года генеральному директору крупнейшего оборонного предприятия города, Ижевского электромеханического завода «Купол», Фанилу Зиятдинову вручили кафтан и цилиндр оружейника. Этот кафтан — шестой по счёту, врученный прославленным оружейникам республики. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Торжественное мероприятие прошло в сборочно-монтажном цехе завода, где Фанил Зиятдинов начал трудовой путь ровно 50 лет назад с должности регулировщика радиоаппаратуры.

С 2014 года по настоящее время Фанил Зиятдинов — гендиректор ИЭМЗ «Купол», который входит в крупнейший Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Под его руководством предприятие успешно работает и развивается как многопрофильное научно-производственное объединение.

На заводе создали собственную школу разработчиков, предприятие является головным не только в производстве, но и в разработке ЗРК. Завод решает задачи по диверсификации, осваивает наукоёмкую гражданскую продукцию для системообразующих отраслей экономики, ведёт импортозамещающие проекты, обеспечивающие технологическую безопасность страны. ИЭМЗ «Купол» — один из самых социально ориентированных в отрасли. За успешное выполнение гособоронного заказа завод получил благодарность Президента России. Деятельность генерального директора завода отмечена государственными, региональными, ведомственными, общественными наградами. Кафтан оружейника, вручённый Фанилу Зиятдинову в честь 50-летия трудового стажа на предприятии – достойное пополнение в этом ряду.

Напомним, конструктор Владимир Ярыгин получил «кафтан оружейника».