• 07 января 2023 13:22
  • 827
  • Время прочтения: 1 мин

На Украине погиб осужденный боец ЧВК из Удмуртии

На Украине погиб осужденный боец ЧВК из Удмуртии
31 декабря в Можгинском районе похоронили Павла Васильева, погибшего на Украине. Об это сообщает паблик «ЧП ДТП Ижевск Удмуртия». Информация о погибшем появилась после обращения его друга.

Павел Васильев уроженец деревни Комяк Можгинского района.


Как сообщается в паблике, он отправился на спецоперацию из восьмой исправительной колонии, подписав контракт с частной военной компанией.

Отпевание Павла Васильева Фото: vk.com/chp_dtp_udmurtiya

Впервые информация о смерти Васильева появилась 2 января в паблике «Можга Новости» после обращения его друга. «Погиб друг на Украине, но про него никто нигде не пишет, хотелось бы, чтоб люди узнали. Пусть даже он был и отправлен туда ЧВК из ИК-8, но разве они не люди, он отдал свою жизнь за нашу», - написал друг Васильева администратору паблика. Официальной информации о гибели молодого человека нет.

Также по неофициальным данным, под Бахмутом погиб бывший опер Ильдар Мавлутдинов. У него богатая биография. Он был осужден в декабре 2016 году за убийство своего кредитора - Алексея Малахова, который руководил Универсальной финансовой группой.

«Пишут, что после освобождения сразу пошел в ЧВК «Вагнер». Позавчера позвонили в Ижевск, ждут груз 200. Не проверял, но источнику верю», - сообщает в тг-канал Это Щукин.

Напомним, что 31 декабря похоронили двух погибших на СВО жителей Удмуртии.