• 06 января 2023 15:57
  • 596
  • Время прочтения: Меньше минуты

На 82-м году жизни скончался заслуженный эколог УР Г.Д. Рудных

На 82-м году жизни скончался заслуженный эколог УР Г.Д. Рудных Фото: пресс-служба Минприроды УР
4 января 2023 года на 82-м году жизни скончался заслуженный эколог Удмуртской Республики Геннадий Дмитриевич Рудных. Об этом с прискорбием сообщила пресс-служба Минприроды УР.

Большую часть своей жизни Г.Д. Рудных посвятил работе по охране природы и обеспечению экологической безопасности наших сограждан. На протяжении свыше 30 лет Геннадий Дмитриевич занимал руководящие должности в Минприроды УР и иных природоохранных органах Удмуртии. При его непосредственном участии в республике были реализованы многие социально-значимые проекты, результатом которых стало значительное улучшение экологической обстановки на территории нашего промышленно развитого региона.

Щедро передавая свой опыт и знания молодому поколению, за десятилетия добросовестной работы Геннадий Дмитриевич подготовил целую плеяду руководителей для самых различных служб в составе природо-ресурсного блока Удмуртии.

Отпевание и прощание с Геннадием Дмитриевичем Рудных состоится 7 января в 11:40 по адресу: Ижевск, ул. Буммашевская, 3Б (Церковь царственных страстотерпцев).

Деловой квадрат выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.