• 02 января 2023 13:30
  • 289
  • Время прочтения: 3 мин

150 человек провели забег на Кубок кристальной трезвости 1 января в Ижевске

150 человек провели забег на Кубок кристальной трезвости 1 января в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
150 человек провели забег на Кубок кристальной трезвости 1 января в Ижевске. Традицию встречать Новый год бодро и спортивно заложил в 2022 году Совет отцов Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Открыли мероприятие в 10:00 дали Дед Мороз и символ ушедшего года — Тигр. Они провели для участников разнинку, после которой состоялся забег на символическую дистанцию 2023 м — это 2 круга вокруг Дома Правительства Удмуртии.

Всем, кто финишировал, вручили символические медали в честь наступившего года Кролика — в виде моркови. А после состоялось самое ожидаемое событие — розыгрыш обещанного организаторами Кубка кристальной трезвости. Как и в прошлом году, его вручили самой большой и дружной семье, которая вышла на забег всем составом и финишировала первой.

Дмитрий Чистяков заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике, председатель Совета отцов УР
Цитата
Мы уверены, что с каждым годом нас будет все больше и больше. А забег на Кубок кристальной трезвости станет еще одной доброй традицией для нашего города. Это замечательная история про семью, дружбу, спорт, здоровье. Отцы делают все, чтобы здоровый образ жизни стал модным и востребованным среди жителей Ижевска и Удмуртии.

Напомним, Как быстро и недорого снять похмелье?