• 31 декабря 2022 17:54
  • 1 194
  • Время прочтения: 1 мин

Сегодня простились с двумя погибшими из Удмуртии

Сегодня простились с двумя погибшими из Удмуртии Фото: Погибший Иван Жебалов /vk.com/chp_dtp_udmurtiya
31 декабря состоялись похороны двух рядовых, погибших в ходе спецоперации: Ивана Жебалова из Сарапула и Юрия Степанова из Малой Пурги. Об этом сообщает пресс-служба правительства УР и соцсети.

Иван Александрович Жебалов родом из Сарапула.

Родственники погибшего сообщают, что от Ивана не было вестей с фронта целый месяц. Они переживали, звонили в часть, но там их успокаивали, говорили, что все в порядке, «в списках погибших и пропавших без вести нет, а не не звонит он, потому что находится в зоне боевых действий, а там связи нет».

Первая о смерти Ивана узнала его мама, именно к ней пришли из военкомата с печальной вестью. Потом остальные. В семье истерика.

«Мы еле выдавливали слова сквозь рыдание: "Маме сама скажешь или я? … как? Как я могу ей такое сказать, сказать, что её младший брат погиб??? - успокаивайся, я тогда сама…" Я вышла в коридор и билась в истерике, затем обратно работать… Звонок от мамы, истерика на том конце провода: "Убили, убили, убили!!! Ванечку, младшенького, самого доброго! Убили!!" И завывание… Ждём груз 200, запаянный гроб… Ты всегда был героем, теперь для всех», - рассказывает племянница погибшего.

Ивану Александровичу было 37 лет, он женат, у него три дочери.

Сегодня его отпели в Покровском кафедральном соборе Сарапула и простились.

В этот же день похоронили и рядового Юрия Степанова из Малопургинского района.

Обоих мужчин представили к государственным наградам.

Редакция «Делового Квадрата» выражает искренние соболезнования семьям погибших.

Напомним, на этой неделе в Удмуртии простились с погибшими в Украине рядовым Ильей Плаксиным из Сарапула, сержантом Богданом Хамбуром из Ижевска и Виталием Ильиных из Воткинского района.