Туман накроет Удмуртию в новогоднюю ночь Фото: пресс-служба МЧС Удмуртии
31 декабря 2022 Удмуртию накроет туман. Неблагоприятное погодное явление ожидается местами. Видимость ухудшится до 500 метров и менее. Об этом сообщила пресс-служба МЧС со ссылкой на информацию Удмуртского Гидрометцентра.

31 декабря местами пройдет небольшой снег. В предстоящую ночь температура воздуха составит -9...-14°С, днем 1 января -8...-12°С. В Новогоднюю ночь усилятся осадки, повсеместно по территории Удмуртии пройдет небольшой и умеренный снег. Ветер с порывами до 5-10 м/с.

Днем 1 января снег сохранится, станет теплее, во второй половине дня температура воздуха составит до -4...-9°С.

2 января будет очень снежно, тепло и ветрено. Пройдёт продолжительный умеренный и сильный снег, мокрый снег, днем в южных районах возможна морось. Сильный ветер с порывами 9-14 м/с, ночью в отдельных районах до 15-17 м/с.

На дорогах — снежные заносы, накат и гололедица, при осадках ухудшится видимость. Температура воздуха ночью составит -3...-8°С, утром и днем — 0...-5°С.

3 января пройдет небольшой снег. Температура воздуха понизится, ночью и днем пронозируется -6...-11°С. Станет не так ветрено.

По предварительному прогнозу, с 4 января ожидается резкое похолодание, без сильных осадков. На дорогах сохраняется гололедица.