• 30 декабря 2022 09:34
  • 204
  • Время прочтения: 1 мин

Пьяный водитель устроил массовое ДТП на долгом мосту в Ижевске

Пьяный водитель устроил массовое ДТП на долгом мосту в Ижевске Фото: Управление ГИБДД МВД по УР
29 декабря водитель ВАЗ-2112 врезался в два легковых автомобиля и микроавтобус на долгом мосту в столице Удмуртии. Пострадали 8 человек. Об этом сообщает ГИБДД.

Массовое ДТП произошло вчера примерно в 18:30 рядом с домом № 3а по Новоажимова в Ижевске.

Нетрезвый 34-летний водитель «ВАЗ-2112» по ходу своего движения от улицы Горького к Азина помял сначала «Шевроле», затем «УАЗ». Это его не остановило. Он выехал на встречную полосу и там врезался в микроавтобус «ГАЗ».
Пострадали 8 человек. На место происшествия выехала машина скорой помощи. Фельдшер осмотрел пострадавших. Все отказались от госпитализации.

Водителю «ВАЗ-2112» предложили медосвидетельствование, которое он не стал проходить. Составлен протокол о нарушении ПДД.

В ГИБДД отмечают, что раньше у этого водителя отбирали водительские права. В его действиях усматривают признаки преступления по ст. 264.1 УК РФ.

Напомним, на этой неделе произошло несколько смертельных аварий. С начала декабря в ДТП погибли 20 человек, в том числе один ребенок. 151 человек получили травмы разной степени тяжести. Увеличение количества ДТП в ГИБДД связывают с гололедом на дорогах.