• 20 августа 2019 09:55
  • 521
  • Время прочтения: 1 мин

На пушистом фестивале «Хочу домой» жители Ижевска смогут обзавестись четвероногими друзьями

На пушистом фестивале «Хочу домой» жители Ижевска смогут обзавестись четвероногими друзьями Фото: pixabay.com
Приютить бездомных собак предлагают горожанам организаторы Четвертого пушистого фестиваля «Хочу домой». Он пройдет 15 сентября в фан-зоне парка Кирова.

С полудня до 16-и часов здесь можно будет познакомиться с собаками, спасенными добровольцами с улиц Ижевска.

- Все они социализированы, стерилизованы, привиты, обработаны от паразитов и готовы к переезду. Жители Удмуртии смогут найти себе четвероногого друга и подарить ему дом, - сообщают организаторы.

Также гости фестиваля увидят выступления студии арабского танца «Мабрук», театра танца «Колибри», школы ирландских танцев Carey Academy, «Оружейного града», вокалистов и саксофонистов.

Будут организованы различные мастер-классы, в том числе по стрельбе из лука, беспроигрышная лотерея, конкурсы, викторины, выставка от Национальной библиотеки Удмуртии. Кроме того, можно будет посетить фотобудку, веганбуфет, украсить себя аквагримом. На вопросы о содержании, лечении и воспитании питомцев всем желающим ответят ветеринары и кинологи.

Организаторы Пушистого фестиваля - НКО «Желтая бирка», приют для бездомных животных «Кот и Пёс», а также неравнодушные ижевчане.