• 28 декабря 2022 14:26
  • 3 387
  • Время прочтения: 1 мин

Вице-премьер Эльвира Пинчук постояла в очередях на прием к врачу в ижевской ГКБ №6

Вице-премьер Эльвира Пинчук постояла в очередях на прием к врачу в ижевской ГКБ №6 Фото: тг-канал Эльвиры Пинчук
Сегодня, 28 декабря, вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук прошла непростой путь пациента в скандально известной поликлинике ГКБ №6 Ижевска. Об этом чиновница написала в своем ТГ-канале.

По словам Пинчук, утро 28 декабря она провела в поликлинике ГКБ №6, которую посетила без предупреждения. В коридоре она познакомилась с простой пациенткой Аленой Ложкиной.

- Вместе с Аленой я прошла, прямо скажу, непростой путь пациента, - признается вице-премьер.

Далее Пинчук рассказывает о каждом этапе этого тернистого пути:

- В регистратуре девушку направили к терапевту в порядке живой очереди. В этом же кабинете шел прием пациентов по записи. Время нашего ожидания составило полтора часа…

Она отмечает, что в очереди были недовольны все: и те, кто пришел ко времени, и те, кто ожидал в порядке очереди. Первые, потому что, не могут попасть в кабинет в срок. Вторые, потому что правила приема неочевидны и запутанны.

- Есть над чем подумать заведующей и главному врачу! – намекает Пинчук.

Она вместе со своей новой знакомой собирается еще пройти УЗИ и хирурга и надеется, что «хоть там всё пройдёт гладко».

В ноябре этого года журналист «Делового Квадрата» простояла в очереди к терапевту в поликлинике ГКБ №6 около 4 часов, прочитав за это время почти 100 страниц романа «Хладнокровное убийство» Тумэна Капоте. Ее очень удивило закрытие в этой поликлинике двух физиокабинетов.