• 28 декабря 2022 13:16
  • 243
  • Время прочтения: 7 мин

Жители Воткинска усомнились, что им построили спортивные объекты

Жители Воткинска усомнились, что им построили спортивные объекты Фото: vk.com/votkinsk_news
Воткинцы обнаружили в родном городе два спортивных объекта, которые совсем не похожи на спортивные. Об этом они написали в воткинских пабликах.

В Воткинске построили два объекта. По документам они спортивные, но выглядят как торговый центр и кафе.

Один - на улице 1 Мая. Его вид разрешенного использования – 5.1 Спорт.

1/2
Спортивный объект на 1 Мая в Воткинске
Фото: vk.com/votkinsk_news
2/2

Другой по адресу: улица Мира, 25. Его вид разрешенного использования - 5.1.2 Обеспечение занятий спортом в помещениях и 4.6 Общественное питание.

«Совсем скоро в Воткинске откроют два новых спортивных объекта. Один на улице 1 Мая недалеко от магазина "Русь", другой - на набережной пруда рядом со скейт-парком. Во втором еще и перекусить можно будет. По крайней мере, так сказано в открытых источниках. Не может же быть такого, что там будут только торговый центр и кафе?» - пишут горожане в соцсетях.

1/2
Спортивный объект на Мира,25 в Воткинске
Фото: vk.com/votkinsk_news
2/2

Они отмечают, что чиновники выделили муниципальную землю предпринимателям исключительно под строительство спортивных объектов. Благодаря чему бизнесмены получили преференции в виде заниженной налоговой ставки, упрощенной схемы получения земли, подключения коммуникаций.

Жители задаются вопросом: «Никто, даже глава Воткинска Алексей Заметаев, не изменит в последний момент вид разрешенного использования под кафе и ТЦ, а сделают, как и планировалось, спортивные объекты, верно?»

В комментариях под постом администрация Воткинска написала: «По Вашему обращению направили запрос. Ответ направим до 31 декабря включительно».