• 28 декабря 2022 08:00
  • 252
  • Время прочтения: 2 мин

Заводу «Свет» в Можге бесплатно построят электростанцию для реализации инвестпроекта

Заводу «Свет» в Можге бесплатно построят электростанцию для реализации инвестпроекта Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
Можгинскому предприятию «Свет» в Удмуртии бесплатно построят газопоршневую электростанцию. Деньги на строительство в сумме 120 млн рублей выделили по «Программе 1704». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В рамках программы Удмуртия компенсирует затраты на строительство инфраструктуры до участка инвестпроекта (газ, вода, электричество, дорога) и таким образом уменьшит свой госдолг.

Константин Сунцов первый вице-премьер Правительства Удмуртской Республики
Цитата
120 млн рублей – это в данном случае экономия инвестора. К строительству электростанции «Свет» приступит в 2023 году. Электростанция нужна предприятию для обеспечения работы модернизированного цеха для стеклянной тары, который «Свет» запустил в этом году. Объем инвестиций в проект составил более 550 млн рублей, 114 рабочих мест.

Строительство электростанции — двадцатый проект в рамках данной программы, объем инвестиций по которым уже превысил 17,5 млрд рублей.

Напомним, более 1 млрд рублей за два года получит Удмуртия на коммунальные системы.